Сухой бассейн с шариками – как выбрать?

Сухой бассейн с шариками – как выбрать?

RSS
20 декабря 2013

Что такое сухой бассейн? На какие основные моменты, надо обратить внимание, чтобы купить качественный сухой бассейн с шариками (мячиками) - читайте в нашей статье. С каждым годом популярность сухих бассейнов растет благодаря тому, что сухой бассейн не только отличное развлечение для малышей, но и огромная польза для здоровья и развития. Сухой бассейн с шариками обязательно заинтересует любопытного малыша и доставит ему массу положительных эмоций. В сухом бассейне можно не только "купаться", но и с его помощью придумать массу веселых и завлекательных игр для детей. Развивайте фантазию!

Сухой бассейн – представляет собой конструкцию из мягких модулей, заполненную разноцветными пластиковыми шариками, расположенную на ровной твердой поверхности. В зависимости от размера и места использования – можно выделить - домашние сухие бассейны для индивидуального пользования, которые можно комфортно разместить в квартире и большие сухие бассейны для общественных игровых комнат.

Пластиковые шарики, которыми заполнен бассейн, различаются цветовой гаммой, размерами и качеством пластмассы, из которой они изготовлены, следует отдавать предпочтение шарикам, без резкого запаха, герметичным и равномерной мягкой структурой. Все чаще, сухие бассейны с шариками встречаются не только в игровых комнатах крупных торговых центров, но и в дошкольных учреждениях, в детских центрах раннего развития, в реабилитационных центрах, в игровых комнатах ресторанов и др. пунктов питания, в детских зонах спортивных клубов, салонов красоты и др.

Сухой бассейн помимо развлекательных задач, обладает еще рядом полезных функций:

  • - физическое развитие ребенка – работа тех групп мышц, которые могут быть не задействованы в обычной жизни,
  • - массажный эффект, обладающий тонизирующим воздействием,
  • - снятие эмоционального напряжения,
  • - развитие моторики,
  • - улучшение кровообращения
  • - место для совместных коллективных игр,
  • - шарики можно использовать для изучения цветов, счета, развития меткости и пр.

  • Мы предлагаем сухие бассейны разных размеров и форм, среди которых Вы обязательно выберете тот, который Вам понравится. Сухой бассейн с шариками можно использовать отдельно, либо же в составе одного из элементов большого детского лабиринта. В домашних условиях сухой бассейн станет хорошим дополнением пластиковой горки детского игрового комплекса. Сухие бассейны с шариками изготавливаются из качественных экологически чистых материалов, поскольку предназначены для маленьких детей, которые не прочь все попробовать «на вкус». Мы рекомендуем не заполнять сухой бассейн разноцветными шариками до краев, в противном случае во время «погружения» малышей шарики будут выпадать за борт. Шарики для сухого бассейна необходимо время от времени мыть.

    Если Вы хотите сделать оригинальный подарок своему ребенку – Вам следует купить сухой бассейн, который обязательно запомнится малышу на всю жизнь, как яркое место радостного и активного времяпрепровождения. Сухие бассейны абсолютно нетравмоопасны, сделаны из мягких упругих материалов без острых углов. Дети могут часами резвиться в сухом бассейне, благодаря чему, взрослые могут спокойно заниматься своими делами, чем и пользуются большие торговые центры, оформляя на своей территории игровые комнаты для малышей.

    0 комментариев
    Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.