3 правила при выборе зимней горки!

3 правила при выборе зимней горки!

RSS
22 сентября 2023

На что надо обратить внимание при выборе зимней горки, чтобы не испортить себе зимние забавы!

Давайте разберемся:


1. Материал. Это один из ключевых критериев. Как правило, заливные горки изготавливают из дерева. Но дерево дереву рознь. Обратите на толщину деревянных реек и бруса. Здесь понятно, чем толще тем лучше. Важно, обработано ли дерево защитным покрытием или нет, так как зимняя горка эксплуатируется во всепогодных условиях.

2. Покрытие. Важно, обработано ли дерево защитным покрытием или нет, так как зимняя горка эксплуатируется во всепогодных условиях. Покрытие должно быть полностью безопасным для ребенка и не вызывать аллергии. Отлично подойдут специализированные акриловые лаки на водной основе.

3. Конструкция. У лестницы должны быть удобные ступени и перила, чтобы ребенок легко смог забраться на горку. Обратите внимание на ширину ската — если планируете кататься с зимней заливной горки на тюбингах и ватрушках. Кроме того, высокие борта гарантия безопасного спуска с горы. Угол наклона горки должен быть примерно 16%, для комфортного спуска. Головки болтов, соединяющих деревянные составляющие должны быть утоплены в древесину.

Поэтому, если вы видите дешевую зимнюю горку вам надо выяснить, входит ли в стоимость защитное покрытие, из какой древесины сделана горки и ее габариты. Сейчас самое время для установки зимней горки. Наличие зимней горки на загородном участке, во дворе или на общих детских площадках коттеджных поселков гарантия веселого зимнего времяпрепровождения!!!

Зимняя горка для тюбингов
0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.