Детский спортивный комплекс – с какого возраста начинать занятия?

Детский спортивный комплекс – с какого возраста начинать занятия?

RSS
15 октября 2014

Все родители, без исключения, хотят, чтобы их дети выросли разносторонне развитыми личностями, которыми можно гордиться. Первый период жизни ребенка – пролетает очень быстро – кажется, вроде бы только родился малыш, а уже первый год прошел. Важно не упустить каждый этап развития – стараться прививать любовь к спорту, книгам, заботиться о младших, помогать и уважать старших. В современном мире, как правило, мы пытаемся развивать интеллект ребенка, забывая о его физическом здоровье.

Физическое здоровье – основная составляющая полноценного развития личности!

Итак, если мы обратимся к рекомендациям специалистов...

Если мы обратимся к рекомендациям специалистов по раннему развитию ребенка – то заметим, что развитие интеллектуальных навыков, идет рука об руку с физическим развитием. Недаром все специалисты рекомендуют развивать мелкую моторику - способность выполнять мелкие и точные движения кистями и пальцами рук и ног в результате скоординированных действий важнейших систем: нервной, мышечной и костной. Занимаясь физическими упражнениями, мы тренируем наш «мозг».


Детство – лучшее время для того, чтобы привить любовь к спорту. Физические упражнения – отличный вклад в будущее здоровье ребенка. В современной суматохе, иногда сложно выкроить время для занятий. Многие ли дети посещают спортивные секции? Хорошо, если есть в семье любители спорта, но зачастую, все физически упражнения сводятся к сидению у телевизора или же компьютера и нажатию кнопок соответственно - на клавиатуре, либо же пульте. Дети берут пример с нас – родителей. Конечно, идеальный вариант – заняться спортом самим родителям – показав пример для подрастающего поколения, но мы находим тысячу причин и отговорок. Дети всегда подражают и родителям - проще всего начать заниматься вместе, хотя бы 10 минут в день – и вы увидите пользу уже в ближайшее время. Настроение улучшится, Вы начнете чувствовать свои мышцы, силуэт подтянется.


Итак, вернемся к нашей теме - Детский спортивный комплекс – с какого возраста начинать занятия? В ответ приходим к мысли о необходимости физического развития "с пеленок". Как мы радуемся первым достижением малыша – держит головку, улыбается в ответ, взял погремушку, перевернулся, пополз, сел на попу, стоит у кроватки, залез на диван, слез с кровати и т.д. – а ведь все это физическое развитие, которое должно совершенствоваться и в дальнейшем, а не останавливаться на этом этапе. Развивать стоит ловкость, меткость, выносливость, спортивное мышление и т.д. Если Вы хотите помочь своему малышу полюбить спортивные занятия – Вам следуют обязательно купить шведскую стенку.

Домашний детский спортивный комплекс, несмотря на свою компактность – является многофункциональным тренажером, как для детей, так и для его родителей. Стоимость шведской стенки не сравнится со стоимостью абонемента в тренажерный зал. Заниматься на спорткомплексе можно в любую погоду, никакие отговорки тут не помогут. Занятия на шведской стенке поначалу ребенок будет воспринимать как игру – залез повыше, попал в баскетбольное кольцо, покачался на качелях, повисел на канате или забрался по веревочной лесенке наверх. Наши наблюдения показывают что начинать занятия на спортивном комплексе можно с того момента, как ребенок начал ползать. Наличие шведской стенки для старших малышей – подвигает младших – они подходят и, держась за перекладины, стараются научиться вставать. Малышей можно качать на качелях. Спортивный комплекс поможет и родителям приобрести хорошую физическую форму – купите брусья – и получите полноценный тренажер, для развития мышц брюшного пресса – а так же мышц спины и плечевого пояса. Турник любимое занятие наших пап! Кто больше подтянется – иногда дети побеждают. Если Вы боитесь, что малыш залезет на шведскую стенку без Вашего присмотра, то существуют специальные ограничители ступеней, которые не дадут забраться по шведской стенке самостоятельно. Существует огромное множество занятий с использованием шведской стенки – Вы можете в интернете подобрать комплекс упражнений, который подойдет именно Вашей семье.

Занимайтесь на спортивном комплексе всей семьей! Будьте здоровы!


0 комментариев
Комментариев ещё нет — ваш может стать первым.